Подготовка к ГИА

МБОУ "Рябковская ООШ"

Подготовка к ГИА

Министерство Просвещения Российской Федерации информирует, что с 2021 года зачисление на обучение в государственные образовательные организации высшего образования возможно посредством суперсервиса

"Поступление в вузы онлайн"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.11.2021 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 21.04.2022 №26-01-06-385 "Об утверждении Положения о порядке формирования и организации деятельности предметных комиссий, создаваемых для проверки экзаменационных работ участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, в Пермском крае в 2022 году"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 21.04.2022 № 26-01-06-385 "Об утверждении Положения о деятельности конфликтной комиссии Пермского края, создаваемой для рассмотрения апелляций участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства Просвещения Российской Федерации от 14.03.2022  "О внесении изменений в приказы Министерства просвещения РФ от 17.11.2021 г. "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 26.04.2022 №26-01-06-401 "Об утверждении графика информирования о результатах ГИА по образовательным программам сновного общего образования, сроках подачи и рассмотрения апелляций о несогласии с выставленными баллами основного периода ГИА по образовательным программам основного общего образования на территории Пермского края в 2022 году"

Апелляция о несогласии с выставленными баллами по ГИА-9

Права школьника на ГИА:

Рособрнадзор выпустил серию популярных информационных брошюр о  ГИА-9, НИКО и ВПР.

• ГИА для родителей (рассказывает, как создать у ребенка правильный психологический настрой, помочь сориентироваться в информационных ресурсах и эффективнее выстроить процесс подготовки к экзаменам. Из нее родители также смогут узнать, как помочь своему ребенку правильно выбрать вуз и пройти процедуру зачисления)

• ГИА для выпускников основной школы ( сколько и каких предметов необходимо сдать, как проводятся экзамены, что важно учесть при подготовке к ГИА-9 и подаче заявлений, знакомит с содержанием экзаменационных работ, тем, как подать апелляцию и пересдать экзамен)

• ВПР и НИКО для обучающихся  и их родителей (Из нее можно узнать, как проводятся эти оценочные процедуры, для чего используются их результаты, какие выводы стоит сделать из них родителям и педагогам, чтобы оптимальным образом выстроить образовательную траекторию ребенка)

Узнайте все о ГИА на сайтах