МБОУ "Рябковская ООШ"

Профилактика бешенства.

Бешенство – вирусная болезнь поражающая нервную систему человека и животных. Без профилактических прививок у людей и всех видов животных заболевание всегда заканчивается смертью

О прививках от туберкулеза

В последнее время участились случаи отказа родителей от профилактической диагностики детей на туберкулез (пробы Манту). Однако санитарное законодательство не предусматривает отказ от туберкулинодиагностики и  четко регламентирует профилактические меры для раннего выявления туберкулеза у детей. Санитарные правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» определяют порядок проведения диагностики для детей (1 раз в год ставится проба Манту). Дети, туберкулинодиагностика которых не проводилась, направляются на консультацию к врачу-фтизиатру и допускаются в организованный коллектив только при наличии справки от врача-фтизиатра с отметкой о том, что ребенок не болен туберкулезом.

Соблюдение данных санитарных правил является обязательным для физических и юридических лиц. Руководствуясь санитарным  законодательством Российской Федерации, администрация школы обращает внимание всех родителей на то, что в случае отказа от ежегодной диагностики туберкулеза дети не будут допущены к посещению школ и детских садов до момента предоставления справки от врача-фтизиатра.

В преддверии Европейской недели иммунизации Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Санкт-Петербургского центра медицинской профилактики создан ролик «Я привит» .

Уважаемые родители! Предлагаем вам вместе с детьми посмотреть этот ролик и надеемся, что персонажи фильма заставят вас улыбнуться, а заодно и подумать о необходимости защитить себя и своих детей от опасных инфекционных заболеваний.

Смотреть ролик >> https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD

#стопвичспид

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»