версия сайта

МБОУ "Рябковская СОШ"

2021 году исполняется 100 лет первой школе-семилетке нашего района.

Подготовка к ГИА

Министерство Просвещения Российской Федерации информирует, что с 2021 года зачисление на обучение в государственные образовательные организации высшего образования возможно посредством суперсервиса

"Поступление в вузы онлайн"

Письмо Министерства образования и науки Пермского края от 03.12.2020 "Об особенностях регистрации на участие в ГИА, ЕГЭ"

Постановление администрации Чернушинского городского округа №319-261-01-04 от 26.02.2021 "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Предоставление информации о порядке проведения государственной итоговой аттестации обучащихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные образовательные программы"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 16.04.2021 "Об утверждении Порядка организации, проведения и проверки контрольных работ для обучающихся 9 классов и экстернов, осваивающих образовательные программы основного общего образования в Пермском крае в 2021 году"

Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 30.04.2021 "О внесении изменений в график информирования орезультатах ГИА по образовтельным программам ООО, сроках подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА по образовательным программам ООО на территории Пермского края в 2021 году"

Письмо Министерства образования и науки Пермского края от 30.04.2021 "О проведении ГИА для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью в 2021 г."

Министерство Просвещения Российской Федерации от 01.06.2021 "Зчисление на обучение в государственные образовательные организации высшего образования

Права школьника на ЕГЭ:

Рособрнадзор выпустил серию популярных информационных брошюр о ЕГЭ, ГИА-9, НИКО и ВПР.

• ЕГЭ для родителей (рассказывает, как создать у ребенка правильный психологический настрой, помочь сориентироваться в информационных ресурсах и эффективнее выстроить процесс подготовки к экзаменам. Из нее родители также смогут узнать, как помочь своему ребенку правильно выбрать вуз и пройти процедуру зачисления)

• ЕГЭ для выпускников (знакомит будущих участников ЕГЭ с тем, как проводятся экзамены, правилами поведения во время ЕГЭ, особенностями экзаменов по различным предметам, рассказывает, как лучше организовать подготовку. Из нее выпускники также могут узнать о правилах подачи апелляций и что нужно учесть, поступая в вуз.)
  • ГИА для выпускников основной школы ( сколько и каких предметов необходимо сдать, как проводятся экзамены, что важно учесть при подготовке к ГИА-9 и подаче заявлений, знакомит с содержанием экзаменационных работ, тем, как подать апелляцию и пересдать экзамен)

• ВПР и НИКО для обучающихся  и их родителей (Из нее можно узнать, как проводятся эти оценочные процедуры, для чего используются их результаты, какие выводы стоит сделать из них родителям и педагогам, чтобы оптимальным образом выстроить образовательную траекторию ребенка)

Узнайте все о ЕГЭ на сайтах

Управление образования администрации Чернушинского муниципального района (ЕГЭ, ГИА)